Passa al contenuto principale

Autore: asefadmin

Concorso Addetto di Tanatoestetica

Selezione Addetto alle attività di Tanatoestetica

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER TITOLI ED ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI UN RISORSA DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI STABILIZZAZIONE A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 1 ADDETTO ALLE ATTIVITA’ DI TANATOESTETICA – a tempo pieno e determinato, posizione economica D1;

Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

ENTRO LE ORE 12.00 DEL 05.04.2019

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con le seguenti modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di ammissione SCARICA PDF

Concorso Impiegati Polifunzionali

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE
Bando Scaduto il 22-03-2019

Selezione N° 2 Impiegati Polifunzionali

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER TITOLI ED ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI DUE RISORSE DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI STABILIZZAZIONE A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 1 IMPIEGATO POLIFUNZIONALE da collocare, prevalentemente, all’Ufficio Contabilità e Controllo di Gestione – a tempo pieno e determinato, posizione economica C3;

DI N. 1 IMPIEGATO POLIFUNZIONALE da collocare, prevalentemente, all’Ufficio Gestione del Personale – a tempo pieno e determinato, posizione economica C3;

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

!!!ATTENZIONE!!!    PROROGATO IL TERMINE DI PRESENTAZIONE
ENTRO LE ORE 12.00 DEL 22.03.2019
LA DOMANDA DOVRA’ CONTENERE ESPLICITA SCELTA DELLA FIGURA PER CUI IL CANDIDATO INTENDE PARTECIPARE.
In caso di possesso dei requisiti è possibile scegliere di concorrere per entrambe le posizioni.

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di ammissione SCARICA PDF

Concorso Impiegati Addetti alla Rete Vendita

Selezione N° 2 Impiegati Addetti alla Rete Vendita

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI DUE RISORSE DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI CONFERMA A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 2 IMPIEGATO ADDETTI ALLA RETE VENDITA – a tempo pieno e determinato con possibilità di conferma a tempo indeterminato, posizione economica C3;

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

ENTRO LE ORE 12.00 DEL 26.11.2019

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di Ammissione SCARICA PDF

Concorso Interaziendale Impiegato Esperto Rete Vendita

Selezione N° 1 Impiegato ESPERTO Addetto alla Rete Vendita

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI 1 IMPIEGATO ADDETTO ALLA RETE VENDITA DA INSERIRE NELL’ ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI CONFERMA A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 1 IMPIEGATO ESPERTO ADDETTO ALLA RETE VENDITA – a tempo pieno e determinato con possibilità di conferma a tempo indeterminato, posizione economica C2;

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

ENTRO LE ORE 12.00 DEL 30.04.2021

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di Ammissione SCARICA PDF

Concorso Impiegati Addetti alla Rete Vendita

bando scaduto il 05/06/2022 alle ore 12,00

Selezione N° 2 Impiegati Addetti alla Rete Vendita

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI DUE RISORSE DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI CONFERMA A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 2 IMPIEGATI ADDETTI ALLA RETE VENDITA – a tempo pieno e determinato con possibilità di conferma a tempo indeterminato, posizione economica C3;

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

ENTRO LE ORE 12.00 DEL 05.06.2022

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di Ammissione SCARICA PDF

Selezione Interaziendale N° 1 Impiegato Addetto alla Rete Vendita

Selezione N° 1 Impiegato Addetto alla Rete Vendita

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI UNA RISORSA DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI CONFERMA A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 1 IMPIEGATO ADDETTO ALLA RETE VENDITA – a tempo pieno e determinato con possibilità di conferma a tempo indeterminato, posizione economica C3;

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova.

BANDO SCADUTO IL 15/01/2025

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di Ammissione

Selezione Interaziendale N°3 Operatori Funebri

Selezione interaziendale N° 3 OPERATORE FUNEBRI

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI UNA RISORSA DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO PIENO E DETERMINATO – CON POSSIBILITA’ DI CONFERMA A TEMPO INDETERMINATO:

DI N. 3 OPERATORI FUNEBRI – a tempo pieno e determinato con possibilità di conferma a tempo indeterminato, posizione economica D1;

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

BANDO SCADUTO IL 07/03/2025

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di Ammissione

Concorso Operatori Funebri

Selezione N° 4 Operatori Funebri

PROCEDURA DI MOBILITA’ INTERAZIENDALE (ART. 8, COMMA 2 DEL “REGOLAMENTO SUI CONTROLLI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA”), PER ESAMI, FINALIZZATA ALL’INDIVIDUAZIONE DI QUATTRO RISORSE DA INSERIRE NELL’ORGANICO AZIENDALE CON CONTRATTO A TEMPO DETERMINATO E PARZIALE DI TIPO MULTIPERIODALE SULLA BASE DI 25 ORE SETTIMANALI – CON POSSIBILITA’ DI CONFERMA A TEMPO INDETERMINATO CON PARI TIPOLOGIA DI CONTRATTO:

DI N. 4 OPERATORI FUNEBRI – con contratto a tempo determinato e parziale di tipo multi periodale sulla base di 25 ore settimanali, con possibilità di conferma a tempo indeterminato con pari tipologia di contratto, categoria D, posizione economica D1.

SI PRECISA CHE A TALE CONCORSO POSSONO ACCEDERE SOLO I DIPENDENTI DELLE SOCIETA’ PARTECIPATE DEL COMUNE DI GENOVA.
Ufficio Competente: U.O. Gestione del Personale di A.Se.F. S.r.l.
Indirizzo: Via Frugoni 25A – 16121 Genova (GE) Italy
Telefono: +39.010.291.5110
Fax: +39.010.291.5194

Documenti necessari per la partecipazione, scaricabili gratuitamente:

Bando di selezione SCARICA PDF

Domanda di Ammissione

La domanda di ammissione alla selezione dovrà pervenire, all’Ufficio Personale di A.Se.F., Via Frugoni 25 A, 16121 Genova, perentoriamente,

ENTRO LE ORE 12.00 DEL 26.11.2019

La documentazione allegata può essere presentata, nei termini suddetti, con la seguente modalità:

– inviata via mail all’indirizzo [email protected].

Domanda di Ammissione SCARICA PDF

MOSTRA FOTOGRAFICA PER IL CROLLO PONTE MORANDI

Giovedì 13 agosto 2026. Una video installazione, forma plastica di ricordo delle 43 vittime del crollo del Ponte Morandi. E una mostra fotografica composta da 130 scatti realizzati dai fotoreporter che documentarono il disastro del 14 agosto 2018 e tutte le fasi successive, fino alla recente sentenza di primo grado.

In occasione dell’ottavo anniversario della tragedia l’Ordine dei Giornalisti della Liguria e l’Associazione Ligure dei Giornalisti hanno realizzato il video e la mostra in sinergia con il Comitato Ricordo Vittime Ponte Morandi, un’operazione di memoria che resterà indelebile nel tempo.

Con il patrocinio del Comune di Genova, l’iniziativa è stata sponsorizzata da A.Se.F. e da Genova Parcheggi, oltreché dall’Ordine Nazionale dei Giornalisti.

L’inaugurazione è avvenuta oggi, 13 agosto, nel tardo pomeriggio, a Palazzo Tursi, alla presenza della sindaca Silvia Salis, del presidente della Regione Liguria Marco Bucci, del prefetto Cinzia Torraco e dell’arcivescovo di Genova Marco Tasca.

Da ottobre entrambe le iniziative saranno disponibili nel Memoriale del Ponte Morandi. Fino ad allora saranno visibili a Palazzo Tursi.

SELEZIONE PUBBLICA
N°1 ADDETTO RETE VENDITA
(PRESENTE GRADUATORIA FINALE)

GRADUATORIA FINALE

BANDO SELEZIONE N° 1 IMPIEGATO ALLA RETE VENDITA PUBBLICATO IL GIORNO 05 FEBBRAIO 2025

VISUALIZZA IL BANDO

Si pubblica di seguito l’elenco dei candidati risultati idonei, in ordine di graduatoria

1 ASEFRT20250064
2 ASEFRT20250288
3 ASEFRT20250211
4 ASEFRT20250103
5 ASEFRT20250086
6 ASEFRT20250075
7 ASEFRT20250122
8 ASEFRT20250047
9 ASEFRT20250082

I vincitori della selezione saranno contattati dall’Ufficio Personale di A.Se.F.